Святки – колядки!

Святки – колядки!

После встречи Нового года, наступило веселое время святочных колядок. В эти дни все ходят друг к другу в гости поздравляют с Рождеством и поют колядки. Колядка – это необыкновенная маленькая  песенка. колядующие в ней желают добра, благополучия, удачи, здоровья, богатства на весь предстоящий год.

6 января наша «Коляда» была насыщена сказочной атмосферой, веселыми песнями, различными пожеланиями, задорными играми. Участники художественной самодеятельности  Каменно – Степного СДК провели фольклорное развлечение «Святки – колядки!». Они выступили в роли ряженых колядовщиков, которые по русской традиции ходили по домам односельчан, сеяли зерно и рассказывали колядки, желая хозяевам здоровья и благополучия, за что получили сладкие  угощения, слова благодарности  и море позитива.

По материалам сайта: kamstepnoe.ru

Адресные таблички
Право на образование и труд имеет каждый из нас. Где бы он не находился. Однако доступны ли эти базовые для человека вещи в исправительных учреждениях? Как ведётся контроль?

Август 2019г

Архив »